Проблемы с алиментами - Жена не выполняет обязательства, а ребенок не хочет жить с ней

• г. Казань

Жена подала на алименты 2 года назад, но воспитанием сына занимается моя мама, а жена употребляет спиртные напитки состоит на учете в ПДН. Обращался в органы Опеки, но безрезультатно. Сыну 12 лет и он не хочет жить со своей мамой, т.к. она постоянно пьет и нигде не работает. Как мне быть с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите иск о лишении родительских прав бывшей жены и об определении места жительства ребенка с вами, тогда и алименты не будете платить, если суд определит место жительства ребенка с отцом

Лишать родительских прав либо определять место жительства ребенка с собой.