Мой дядя живёт с нами (с мамой и со мной), не работает на протяжении 7 лет, постоянно пьёт, дебоширит.

• г. Уфа

Мой дядя живёт с нами (с мамой и со мной), не работает на протяжении 7 лет, постоянно пьёт, дебоширит. Его бывшая жена, которая лет 20 назад жила с нами, но не была прописана, без нашего с мамой согласия хочет прописать своего совершеннолетнего сына в нашей двухкомнатной хрущёвке. Сын точная копия отца.

Есть ли у бывшей жены возможность прописать своего сына, если ответственный квартиросъёмщик моя мама, и учитывается ли тот факт, что кварплату платим только я и мама.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира неприватизированная, то вселение любых совершеннолетних лиц возможно только с согласия всех совершеннолетних и собственника помещения - муниципальный органов. Так что жена дяди не то что не может зарегистрировать сына в вашей квртаире. но может быть и сама выселена в судебном порядке.