Возможно ли получить свидетельство о наследстве по почте для наследника, проживающего в другом городе, при личной подаче документов в установленные сроки?

• г. Якутск

Скажите, возможно ли получить от нотариуса свидетельство о наследстве по почте живущему в другом городе наследнику при условии, что документы на это подавались лично в установленные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство нотариусом выдается только лично наследнику или представителю по нотариальной доверенности.