Возможно ли прописать ребёнка без отца, если он находится в командировке за границей?

• г. Москва

Может ли супруга прописать ребёнка без отца (меня), если я нахожусь в командировке в другой стране в посольстве и вернусь в Россию через год, не раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может, так как нужно согласие обоих родителей на регистрацию ребенка по месту жительства.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.