Оформление гражданства для ребенка, рожденного на территории Новокузнецка в рамках программы переселения

• г. Кемерово

Мы переехали в Россию по программе переселения, получили РВП. Собираем пакет документов на гражданство. Родился ребёнок на территории вселения РФ. Как быть с его оформлением? Какое гражданство у него будет? Где нужно оформить ребёнка? Новокузнецк.

Ответы на вопрос (1):

Какое гражданство у него будет?

По рождению у него гражданство такое же как и у вас.

Где нужно оформить ребёнка?

Сначала в Посольстве вашей страны, а затем в УФМС.