Можно ли продать доли в квартире через год в случае дарственной сделки?

• г. Курск

В июле 2015 года по дарственной была оформлена 1/2 доля в 1-комнатной квартире в собственность, другая половина была также оформлена на других людей. В этом году хотим продать свои доли (выходить, что квартира в собственности 1 год). Могут ли собственники продать свои доли через год? Или надо ждать 3 года.

Ответы на вопрос (11):

продайте каждый свою долю отдельным договорами--тогда будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.каждому--ст.220нкрф.

Если в собственности менее трёх лет, то да.

надо подать, даже если сумма маленькая.

Обязательно,даже если налог к уплате-0.

Можете продать без проблем через год, три года ждать не нужно. Только оформление будет дорогим, т.к.- через нотариуса.

Стоимость 1-квартиры в поселке стоить 400,0 тыс. руб.

Можно продать,три года не обязательно ждать.

тогда налога не будет до 1 млн. руб.--можете продать--но нужно сдать декларацию, если доля в собственности менее3 лет.

Можете продавать,желательно отдельными договорами,налога к уплате не будет,а декларацию в налоговую инспекцию необходимо подать до 30 апреля 2017г.

Продавайте одним договором- налога не будет

А Декларацию обязательно надо подавать, если маленькая сумма?