Что грозит лишившему водителю, который в нетрезвом виде попал в ДТП с причинением вреда здоровью.

• г. Кунгур

Что грозит лешившему водителю, который в нетрезвом виде попал в ДТП с причинением вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все в пределах санкции статьи ч. 2 ст. 264 УК РФ

- наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.