Как изменится расчет алиментов при задолженности в 70 тысяч рублей и перечислении 50% от зарплаты?

• г. Ижевск

У мужа задолженность по алиментам 70 тысяч рублей. Он официально работает. Уже три месяца перечисляют по 50% от зарплаты. Как будут дальше начислять дальше алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеют право удерживать до 70 %, то есть удерживать текущие алименты, а остальное на задолженность в пределах 70 %.

Так сколько дольше то будут платить так же по 50% или меньше?

Пока не будет удержан долг, то будут удерживать текущие алименты (по решению суда сколько взыскано?) и задолженность.