Куда обратиться и что нужно правильно сделать, согласно законодательству?

• г. Ростов-на-Дону

Организация, где работает мой бывший муж, по исполнительному листу не выплачивает алименты ежемесячно. Перечесляют на сберкнижку через три месяца, через четыре, когда вздумается. У бывшего мужа задолжность по алиментам около ста тысяч... Из какой суммы перечисляют алименты я тоже не вижу и незнаю. Куда обратиться и что нужно правильно сделать, согласно законодательству?

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться к приставам, они должны проконтролировать правильность выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Мне организация бывшего мужа перечисляет алименты. Но мне нужна справка от его организации, сколько в месяц, на протяжении 9 месяцев они мне перечисляют. Т.е. нужна цифра по каждому месяцу. А суммы там разные, в разные месяца. Бух может составить такую справку?

Мой бывший муж должен мне по алиментам где-то около 120 тысяч. Не где не работал, судебный пристав нашел ему работу с которой мне перечисляют алименты около 600 рублей в месяц - 50% от заработной платы, когда у нас в Мордовии прожиточный минимум около 6 тысяч рублей. Можно ли мне обратиться в суд и решить этот вопрос? Куда мне можно обратиться и какое заявление написать. Помагите пожалуйста. Спасибо за ответ.

У бывшего мужа задерживают зарплату. Из-за этого мне не перечисляют аллиментов по исполнительному листу. Куда обратится, чтобы организация вовремя начисляла зарплату?

Бывший муж, устроился на новую роботу. Уже три месяца рабатает. Работадатель, бывшего мужа, получил исполнительный лист от судебных пристовов, но сдвигов так нет. Бывший муж получил 15 сентября зарплату, а алименты на двоих детей так и не перечисляют. К кому мне обратиться, и могу-ли я потребовать с работадателя неустойку за то что, мне не поступают алименты.

Получаю алименты на ребёнка по исполнительному листу в организации бывшего мужа. Перечисляют на карту. Но вот задерживают алименты уже 3-й месяц. Что делать? И можно ли получить какую-либо компенсацию за задержку? Куда обращаться?

У меня вопрос по алиментам. Организация, где работает бывший муж задерживает алименты уже второй месяц, ссылаясь на то что нет денег и зп тоже не выплачивают. В прошлом месяце перечисления были после моего второго звонка. Куда мне обращаться, чтобы проверили организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, мне перечисляют долг бывшего мужа по разделу имущества по исполнительному листу по 10 000 в месяц, сейчас мне присудили выплатить долг банку 200 000 рублей, я должница, могут ли судебные приставы арестовать мою депозитную карту и забрать деньги, которые выплачивает мне бывший муж, по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение