Может ли в данном случае помочь миличия либо другие правоохранительные органы?

• г. Балашов

У меня имеется склад, который я сдавал в аренду, письменно за 2 месяца я предупредил арендатора о своем намерении расторгнуть договор аренды. Вчера подошел срок высвобождения помещения, но арендатор даже и не подумал освободить помещение: когда я приехал там были рабочие а самого арендатора я не нашел. Скажите пожалуйста, каким образом я в данном случае могу принудительно заставить освободить занимаемое помещение которое принадлежит мне? может ли в данном случае помочь миличия либо другие правоохранительные органы? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать, предусмотрена ли заключенным между вами договором аренды возможность одностороннего расторжения договора путем предъявления соответствующего уведомления за два месяца. А так же каким образом вы вручили или направили уведомление арендатору.

В милицию конечно можете обратиться, но скорее всего ответ будет "Это экономические отношения - вам в суд".

Если договором предусмотрен описанный выше порядок расторжения договора, а арендатор уведомлен о предстоящем расторжении надлежащим образом и съезжать не собирается, то тут два варианта: попробовать написать претензию об освобождении помещений вдруг освободит, или обращаться в суд за выселением арендатора. Третий вариант поменять замки и уведомить арендатора о том, что договор аренды расторгнут свои вещи он может забрать в такие то сроки.

Все зависит от того что у вас в договоре!

Удачи.