Отец состаял в браке повторно, на момент смерти я не знаю были ли они разведены с второй супругой.

• г. Партизанск

Могу ли я расчитывать на право наседования дома и земельного участка. У меня умер отец, я единственная дочь. Отец состаял в браке повторно, на момент смерти я не знаю были ли они разведены с второй супругой. Вторая супруга продолжительное время поживала отдельно от отца. Но отношения они поддерживали. При совместном их проживании был преобретен дом с участком. 1, Если они не были разведены. 2, Если разведены на момент смерти. 3, Если были разведены но имущество ими было приобретено рание на момент совместного брака. И могут ли быть какие нибудь еще нюансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником первой очереди в силу закона. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Все остальные вопросы решаются при возникновении спора между Вами и второй супругой.