Как уволиться в один день с работы в магазине - права и возможности

• г. Москва

Хотела бы узнать как я могу уволиться в один день. Т.е устроилась на работу в магазин пятерочка с 5 июля, где работаю по сегодняшний день. С 19 июля хочу написать заявление на увольнение. Могут ли они заставить меня отрабатывать 2 недели. Если не могут то на какую статью кодекса мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны отработать две недели. Не отрабатывать можно только с согласия работодателя.