Как действовать, если гражданской жене поступают оскорбительные СМС с неизвестного номера на протяжении месяца?

• г. Барнаул

Подскожите пожалуйста что делать, моей гражданской жене на протяжении месяца приходят смс с оскорблениями с неизвестного номера. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пусть она обратиться в прокуратуру с жалобой и заявлением в полицию по ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Что делать?

надо зафиксировать скриншоты у нотариуса и обратиться с заявлением в районную прокуратуру.В силу действующего законодательства решение вопроса о возбуждении дел указанной категории отнесено к компетенции прокурора.

По результатам проведенной проверки в случае установления факта оскорбления и подтверждения факта унижения чести и достоинства другого лица прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

заявителю следует помнить, что срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца. если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-х месячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.

Как.ч то ?

Заявление в полицию писать или номер заблокировать.