Как действовать, если гражданской жене поступают оскорбительные СМС с неизвестного номера на протяжении месяца?

• г. Барнаул

Подскожите пожалуйста что делать, моей гражданской жене на протяжении месяца приходят смс с оскорблениями с неизвестного номера. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пусть она обратиться в прокуратуру с жалобой и заявлением в полицию по ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

надо зафиксировать скриншоты у нотариуса и обратиться с заявлением в районную прокуратуру.В силу действующего законодательства решение вопроса о возбуждении дел указанной категории отнесено к компетенции прокурора.

По результатам проведенной проверки в случае установления факта оскорбления и подтверждения факта унижения чести и достоинства другого лица прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

заявителю следует помнить, что срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца. если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-х месячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.

Спросить
Пожаловаться

Как.ч то ?

Заявление в полицию писать или номер заблокировать.

Спросить
Пожаловаться

С болью в сердце ищу помощи! На протяжении некоторого времени с неизвестного номера приходят оскорбительные смс в мой адрес. Подскажите, что мне делать?

Мне приходят смс на мои номера и теперь на номера моей мамы с оскарблениями. Что делать? Я в положении на пятом месяце.

С неизвестного номера приходят смс знакомым в мой адрес оскорбительного характера. Можно ли узнать номер телефона, с которого отправляются смс?

На мой телефон приходят смс с оскорблениями моей жены матерного содержания. Как привлечь автора сообщения к ответственности зная только номера телефона и место работы?

Приходят смс с неизвестного номера с угрозой облить кислотой или заразить СПИДом. Что делать?

Здравствуйте! С неизвесного номера поступили смс с угрозами по возврату долга, что делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моей гражданской жене постоянно приходят смс от её бывшего сожителя с оскорблениями-свинья и разными посыланиями в нецензурной форме. Можно ли привлечь его за это к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение