Как быть, если на момент регистрации брака нет нового паспорта с обменом?

• г. Самара

Такой вопрос: мы подали заявление на регистрацию брака через госуслуги. Назначена дата и время регистрации, без личного присутствия мы подали это заявление. Но у будущего мужа на 10 дней раньше чем регистрация пришло уведомление, что нужно сдавать паспорт на обмен (он до этого подавал документы на обмен так как мы прописаны в Самаре, а проживаем в Питере, и сроки вместо 10 дней по прописке увеличились до 2-х месяцев). Могут ли нас расписать по временному удостоверению личности или какие у нас варианты для регистрации, чтобы не потерять нужную нам дату?

У будущего мужа в паспорте нет места для нового штампа.

Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака необходимо наличие паспорта, т.к. должны быть указаны реквизиты документа, удостоверяющего личность. У временного удостоверения реквизитов, кроме даты выдачи, не имеется. Скорее всего, в регистрации брака по временному удостоверению откажут. Однако, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может увеличить 30-дн. срок, но не более чем на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на регистрацию брака. В паспорте жениха нет места для проставления штампа о регистрации нового брака. В загсе сказали поменять паспорт. Сколько в этом случае будет размер госпошлины?

Хотим подать заявление в ЗАГС, но будущий муж сдал паспорт на замену в другом городе не по прописке. Живем в Питере, а прописка в Самаре. Хотим расписаться в Питере. Так как сроки выдачи паспорта увеличиваются до 2-х месяцев то вопрос: модем ли мы подать заявление в загс по временному удостоверению или нам откажут?

Спасибо, жду ответа.

Подали заявление о регистрации брака в загс. За 10 дней до росписи жених потерял паспорт. Возможна ли регистрация без паспорта жениха (у него есть военное удостоверение) ? Сейчас ведь штамп в паспорте не обязательное условие.

У меня муж в сизо... подали документы на восстановление паспорта... пока паспорт делается можно по временному документу ему заполнить заявление на регистрацию брака, чтобы не терять время. Я в положении. К самой регистрации брака паспорт должен быть готов.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Извините, что обращаюсь к вопросу №166831, по поводу обмена паспорта старого образца.

Может быть где-то в Питере можно обменять паспорт без регистрации ведь меняют где-то паспорта БОМЖам?

Потому что из ответа я не поняла,

как можно подать паспорт на обмен через представителя, если на тот момент этот паспорт общегражданский будет находится заграницей вместе с его хозяином?

Ведь схема получается такая: временная регистрация с загранпаспортом - обмен паспорта по месту временной регистрации?

Ответ на вопрос: ребенок получил паспорт в 14 лет, по месту проживания и регистрации отца (мы все там проживаем), регистрация мамы в другом районе, но этого же города, в паспорте не поставлен штамп регистрации, как поставить и где штамп о прописке ребенку, там где получали паспорт или где прописана мать? И какие нужны для этого документы? До 14 лет ребенок числился по прописке матери, а сейчас как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если в паспорте неправильно поставили дату снятия с регистрации по старому месту жительства (стоит дата годом раньше, чем дата новой прописки, вместо той же даты)? может ли это в чем-то повредить?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Могу ли я подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака по временному удостоверению личности? (паспорт утерян). На момент регистрации брака паспорт будет получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение