Как быть, если на момент регистрации брака нет нового паспорта с обменом?

• г. Самара

Такой вопрос: мы подали заявление на регистрацию брака через госуслуги. Назначена дата и время регистрации, без личного присутствия мы подали это заявление. Но у будущего мужа на 10 дней раньше чем регистрация пришло уведомление, что нужно сдавать паспорт на обмен (он до этого подавал документы на обмен так как мы прописаны в Самаре, а проживаем в Питере, и сроки вместо 10 дней по прописке увеличились до 2-х месяцев). Могут ли нас расписать по временному удостоверению личности или какие у нас варианты для регистрации, чтобы не потерять нужную нам дату?

У будущего мужа в паспорте нет места для нового штампа.

Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака необходимо наличие паспорта, т.к. должны быть указаны реквизиты документа, удостоверяющего личность. У временного удостоверения реквизитов, кроме даты выдачи, не имеется. Скорее всего, в регистрации брака по временному удостоверению откажут. Однако, при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может увеличить 30-дн. срок, но не более чем на месяц.