Отказ от доплаты ижемесячного пособия за второго ребёнка в государственной организации - есть ли обязательство?

• г. Хабаровск

Я работаю в государственного организации сейчас ушла в декрет по уходу за вторым ребёнком! На работе сказали что по ихнему договорю доплачивать мне ижемесечное пособие не будут! Только выплота с фсс сумма выходит 9800! первого ребёнка в счёт не берут плотят только за второго! Обящанны ли они мне доплачивать так как детей двое?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать локальные акты работодателя. Если федеральные пособия платят - само по себе нарушений закона нет.