Вопрос о максимальном проценте удержания заработной платы ветеринарного врача при падеже скота

• г. Новосибирск

Мой муж работает ветеринарным врачом у частного предпринимателя. Третий месяц подряд предприниматель удерживает 90 % и 100% от заработной платы за падёж скота, хотя прямых доказательств нет в его виновности. У нас 2 детей на иждивение. Ответьте пожалуйста какой максимальный процент от заработной платы имеют право по закону с мужа удерживать? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Действия работодателя неправомерны.

Действия работодателя незаконны. Даже в случае прямой вины Вашего мужа в падеже, удержания не могут быть более 50%