Некорректное поведение представителя банка - можно ли описать квартиру при просрочке платежей?

• г. Омск

У меня комната в ипотека. По семейным обсоятельствам просрочила платеж 2 месяца. Пытаюсь договориться с банком чтобы дали 2 недели и полность закрою просрочку. Но девушка представитель банка звонит и настойчиво мне говорит когда выехать им ко мне на квартиру чтобф описать ее.я не могу просто понять это законно? Ведь я думала что выезд на мою квартиру осуществляется тогда когда на меня подают в суд и по решению суда ко мне могут приехать представители банка. Объясните пожалуйста. Как мнк себя повести в данной ситуации. И как то договорится с банком что оплата аоступит в конце этого месяца.

Ответы на вопрос (1):

Вы думали правильно - работники банка не имеют права ничего описывать, только судебные приставы по решению суда. Подача и рассмотрение иска происходит не быстро (тем более, что таких клиентов, допустивших просрочку по кредиту у банка много). Если до конца месяца действительно успеете погасить просроченную задолженность, то до суда дело и не дойдет.