Не вызывают на очную ставку после написания заявления о разбитой голове и синяке на руке - что делать дальше?

• г. Алматы

Как я написала заявление, уже прошло ровно 10-дней. Прошла суд. мед.экспертизу. О том что у меня голова разбита и на руке синяк. Но почему-то меня не вызывают на очную ставку. Всылаясь что преступник (хулиган) не является на допрос. Что мне делать дальше. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления 3 суток, он может быть продлен до 10 и до 30. По результатам рассмотрения будет вынесено решение - о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. В обоих случаях Вас должны уведомить. Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать прокурору. Неявка хулигана на допрос (а скорее всего - для дачи объяснения по Вашему заявлению, так как уголовное дело еще не возбуждено) - это проблема полиции, а не Ваша.