Срок допроса потерпевшего после написания заявления в полицию о физическом ущербе

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, мне был нанесён физический ущерб (был избит 10.09.21 г) и в тот же день я написал заявление в полиции о нанесении ущерба. Проходил мед экспертизу спустя 2-3 дня. Мне отправили уведомление, что в отношении вас совершено преступление. Уже прошло больше месяца (40 дней). Только через 40 дней меня вызывает дознаватель на допрос как потерпевшего. В заявлении я указал кто организовал это преступление. Какой срок допроса потерпевшего со стороны дознавателя?

Ответы на вопрос (3):

Вообще чётких цифр нет, незамедлительно надо допрашивать. Если вы считаете что по делу допущена волокита то можете пожаловаться руководству отдела дознания или в прокуратуру.

Указывайте на эти обстоятельства, подайте жалобу в отдел собственной безопасности полиции, укажите на это.

Закон не содержит срока, когда именно и кто должен быть допрошен, но срок дознания 30 дней и в этот срок все должны быть допрошены.

Организатор моего избиения гражданин другой страны, который после совершения данного преступления через 10-14 дней уехал из России. Он был вызван на допрос со стороны участкового, но не явился, купил билет и улетел видимо на родину. Его двоюродный брат работает в той же полиции. Может быть брат содейсвовал тому, чтобы он исчез и меня так поздно вызывают?