Вопросы по алиментам - как доказать отсутствие материальной помощи за период отсутствия судебного приказа, что делать, если отец ребенка утверждает об оказании помощи, а также как определить сумму алиментов для отца без

• г. Томск

Вопрос по алиментам! После развода с мужем, на моем полном обеспечении остался несовершеннолетний ребенок. На алименты подала спустя год, т.к. договориться мирным способ о материальной помощи в содержании ребенка нам не удалось. (За этот год отец не дал ни рубля на ребенка) В общем, я подала иск на выдачу судебного приказа. Иск удовлетворили в тот же день. Спустя 7 месяцев, мой бывший муж обратился в суд и сказал, что не согласен с этим приказом. За эти 7 месяцев он не перечислил ребенку ни копейки. Официально он нигде не работает. Иск был удовлетворен и исполнительное дело закрыли. На днях подала судебный иск о взыскании алиментов за этот период 7 месяцев и до достижения ребенком совершеннолетия. Как мне пояснили в суде, отец ребенка сказал, что помогает (дает деньги так) по этому судебный приказ отменили. Скоро состоится суд по алиментам. Подскажите: мне нужно доказывать, что он не оказывал никакой материальной помощи за это время или это он должен доказать, что якобы он помогал в содержании ребенка? И вообще каким образом это происходит? И какую сумму алиментов ему могут присудить, если официально он нигде не работает, на бирже труда не состоит? (Он занимается отделкой и ремонтом коттеджей, получается имеет не постоянный, меняющийся доход) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

алименты с безработного рассчитываются из средней зарплаты по России, сейчас это около 36000-13% подоходного налога.

На одного ребенка-25%, на двух-33% из оставшейся суммы