Девушка обвиняет сотрудницу магазина в краже золотых украшений - каковы последствия и возможные наказания?

• г. Хабаровск

Я работаю в магазине одежды, 10 числа в часов 12.00 девочка на примерочной нашла ювелирные украшения. Вечером она передала их мне, на камерах видно, что это именно эти украшения. Придя домой, я вроде как убедилась у том, что это не золото, выкинула его. На следующий день пришла девушка, заявила о том, что она потеряла золото. Моя коллега, которая мне передала украшения, сказала, что они у меня, а по факту, у меня их уже не было. Она потребовала с меня вернуть украшения, либо 30 тыс. Я отказалась, она сказала, что пойдёт в полицию. Она написала заявление по ст. 158, меня вызывал опер по поводу этой ситуации, я все ему рассказала. Сказал, что ситуация очень смешная. Может прокурор даже и не взяться за это дело, вы мне скажите, пожалуйста, в этом случае это кража? Если кража-это тайное хищение умущества. Я же у неё не доставала с сумки и не срывала с шеи. И даже если дело передадут в суд, то какое наказание может быть? Но на данный момент, конечно, я уже сомневаюсь, что это было не золото, если она подала в полицию.

Ответы на вопрос (2):

это могут трактовать как незаконное присвоение чужого имущества

непонятно зачем вы забрали чужие украшения домой....непонятно зачем выкинули.... у вас непростая ситуация...если потерпевшая докажет что было золото придется отвечать по закону