Мать выгнала девушку из дома - возможные действия и ситуация с полицией

• г. Калининград

Мою девушку мать выгнала из дому, девушке 16 лет. Сегодня уже 6 день как она у меня ночует, она помогает по дому, маме моей и т.д.

Вчера около 12 часов позвонил номер и представились, что это полиция, сказали что мама ее подала заявление в полицию, но она не ходит лежачая больная, скорее всего отнес заявление ее мужик, так вот, полиция сказала придти и поговорить, мы с девушкой пришли, это был пдн, моя девушка зашла в кабинет и дверь они закрыли, спустя пол часа она вышла и говорит, то что они ей сказали, либо она в дд едет, либо она идет домой, я рассказал про это отцу и он сказал что ничего ей не будет, то что они хотели напугать чтоб она пошла домой и все и говорит в прокуратуру идете и пишите на них.

Как быть, что делать в такой ситуации, мозможно ли пойти с моей девушкой в прокуратуру? Если возможно пойти в прокуратуру, то что им говорить? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан, ваша девушка может написать заявление в органы опеки о ситуации в семье и просить их содействия. Копию заявления с отметкой о принятии необходимо оставить себе.

Моя девушка не хочет идти домой, отец мой говорит забить на пдн и идти в прокуратуру, типа пдн хочет чтоб она пошла домой и они запугивают дд и т.д,вот мы не знаем как быть.