Мать выгнала девушку из дома - возможные действия и ситуация с полицией

• г. Калининград

Мою девушку мать выгнала из дому, девушке 16 лет. Сегодня уже 6 день как она у меня ночует, она помогает по дому, маме моей и т.д.

Вчера около 12 часов позвонил номер и представились, что это полиция, сказали что мама ее подала заявление в полицию, но она не ходит лежачая больная, скорее всего отнес заявление ее мужик, так вот, полиция сказала придти и поговорить, мы с девушкой пришли, это был пдн, моя девушка зашла в кабинет и дверь они закрыли, спустя пол часа она вышла и говорит, то что они ей сказали, либо она в дд едет, либо она идет домой, я рассказал про это отцу и он сказал что ничего ей не будет, то что они хотели напугать чтоб она пошла домой и все и говорит в прокуратуру идете и пишите на них.

Как быть, что делать в такой ситуации, мозможно ли пойти с моей девушкой в прокуратуру? Если возможно пойти в прокуратуру, то что им говорить? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан, ваша девушка может написать заявление в органы опеки о ситуации в семье и просить их содействия. Копию заявления с отметкой о принятии необходимо оставить себе.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка не хочет идти домой, отец мой говорит забить на пдн и идти в прокуратуру, типа пдн хочет чтоб она пошла домой и они запугивают дд и т.д,вот мы не знаем как быть.

Спросить
Пожаловаться

На мою маму (64 года) напала прохожая: стуекнула по спине и убежала. Мама ее разглчдела, у очевидца не взяла контакты. На другой день увидела эту девушку недалеко от места нападения, та прошла в центр занятости. Охранник маме сказал, что девушка ходит отмечаться, что неадекватная и сами они с ней ничего сделать не могут. Мама попросила его вызвать полицию сама прошла в кабинет, где девушка сидела. Девушка с криками, что впервые видит маму, убежала прямо перед приездом полиции. В полиции сказали, что в курсе этой проблемы, но заявление написать не предложили. Что делать?

Помогите советом! Моя мама работает продавцом в продовольственном магазине, сегодня вечером, сотрудники полиции подослали к ней девушку несовершеннолетнюю за сигаретами. На внешность девушке около 20 ти лет, мама моя сначала спросила паспорт, девушка сказала что дома забыла, и сказала что ей действительно больше 18 лет, если смотреть по внешности, то это так. И мама продала ей сигареты, при этом в магазине больше никого не было.. После того как девушка вышла, зашли сотрудники полиции, составили протокол и оштрафовали лично продавца, хотя она работает от организации. В торговли она находиться больше 15 лет, и никогда таких ситуации и штрафов не было. Законно ли поступили сотрудники полиции? И как теперь ей быть?

Моя девушка ушла из дома, ей 16 лет. Живёт у подруг, и у друзей. Возвращаться домой она не намерена. Мама моей девушки грозится написать заявление в полицию, и как она сказала, девушку заберут в детдом.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Здравствуйте. Я живут с отцом и матерью. У меня такая ситуация. Моя девушка у меня ночует и отец сказал, что он вызовет полицию, если моя девушка еще раз будет дома у нас ночевать (а это бывает 1-2 раза в неделю) , то он вызовет полицию. Но при этом, моя девушка ведет у меня в квартире, как говорится "тише воды, ниже травы ". Имеет ли права полиция выставить мою девушку за дверь, если она никому не доставляет неудобства?

Отдыхаем в арабских эмиратах. Случилось так, что моя мама пошла в клуб, там случилась неприятная ситуация. Мама подошла к девушке, казала, что необходимо уйти, в ответ услышала посылы куда подальше на русском мате, далее эта девушка схватила маму за волосы, а у мамы в этот момент был стакан в руках, мама ударила эту девушку стаканом и нанесла значительные ушибы на лице. Нас забрали в полицию, в самом начале девушка не имела никаких прибегший к нам и ничего не подписала, не хотела проблем. Но потом пришла к нам в номер, сказала, что это так не оставит и поедет снимать побои, либо же предложила дать ей 500 тысяч рублей.

Пожалуйста, помогите! Что делать? У нас нет, связи, денег таких тем более.

Мою маму сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Девушка-водитель вызвала скорую и полицию, просила прощения. Мама вроде хорошо, идти смогла. Но что-то с коленом, и гематомы на лице и бедре. Предлагали увезти в больницу на рентген, полиция сказала, если ехать в больницу, то сразу будет заведено дело на девушку, мама ее пожалела, и пошла домой. Я о ситуации узнала только тогда. Когда она дошла до дома. Очень настаиваю наказывать таких водителей и зла на маму, что написала, что претензий не имеет. Мама же говорит, что плакала, ее трясло и она была в шоке и ничего не понимала, не подумав. Пожалела ее. Итог синяк на поллица, болит колено. Возможно ли еще написать претензию на эту девушку? Сбили 20.10.2014 вечером, дали номера авто девушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите что мне делать обратится за помошью я люблю одну девушку мы с ней 4 года вместе обшаемся но родители её точнее мать против девушке 18 лет она приехала со мной жить и сказала что она уехала своей маме мама подняла панику и все её родные тоже и тут потом приехала уголовный розыск девушка показания дала и родные обешали что отдадут её пришлите сватов мы поверив словам его отца отдали девушку и они обманули нас девушка плакала сильно не отдавать говарила Осетины они на любой подлость способны и хотели чтоб она против меня писала заявление что я на сильно забрал её. или если не напишешь то изабьют её девушка звонила мне и рассказала что так и так что мне делать как мне выташить девушку мою скажите люди добрые Россияне помогите.

Такая ситуация в семье где живет девочка 17 лет она приемная ее приемная мать опекун все 7 лет совместного проживания мать ее оскорбляет унижает и делает поступки выходящие за рамки морали и закона у девушки есть парень 22 года на днях девушка позвонила ему с просьбой забрать ее из дома по причине что мать выгнала ее из дома мать пошла подала заявление о пропаже и собирается написать отказ от опекунства девушка через день вернулась домой девушке позвонили с полиции и сказали прийти с парнем и мамой на следущий день чтобы отметиться и снять заявление но мать продолжает угрожать и унижать девушку могут ли поженится эти два человека в такой ситуации при том что парень имеет двойное гражданство и служил в армии год назад там в Греции а здесь в России не имеет военного билета может ли это помешать для заключения брака? Или как быть если мать отказывается от опекунства но девушка не хочет ехать в детский дом пока не решиться вопрос о ее опеке? Как быть в этой ситуации?

1 У меня такая ситуация, точнее у моей девушки. Она активно ищет работу и поэтому ходит по объявлениям. В одном предприятии ей предложили работу с обучением в три дня (конструктор по производству пластиковых окон). Все три дня она честно проходила, в конце коих ей отказали. Обучала ее девушка из этого предприятия на месте, оставляла одну, так ей нужно было по своим делам. После отказа девушка туда не ходила, но по прошествии недели ее снова вызвали, сославшись на прием на работу. Как только она пришла, девушка из этого предприятия вызвала полицию и обвинила в краже (мою то девушку, которая сама все отдаст) 6 тысяч рублей, причем 5 из них пропали неделю назад, а тысячу вот только что, пока она якобы выходила курить. Мою девушку увезли в полицию, где она проплакала часов 6 и под напором полиции созналась в несовершенном деянии... Как быть? У этой девушки из предприятии почти вся полиция знакомые... судья в том числе... Как быть? Кому обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение