Должна ли я платить налоги при оформлении дарственной на квартиру, купленную за 700 000 рублей в пользу снохи? - Вопрос Валентины.
199₽ VIP

• г. Астрахань

Я купила квартиру за 700 000 рублей. Сразу оформляю дарственную этой квартиры на сноху (жену моего сына). Должна ли я платить налоги?

Валентина.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет. Не должны платить. Платить будет одаряемая, т.к. близкими родственниками вы с ней не являетесь (ст. 217 НК РФ)

Вы не должны платить, но сноха заплатит 13% от стоимости дара. Чтобы она ничего не платила, надо дарение осуществить через сына. Т.е. вначале подарить сыну, а потом он подарит своей супруге . В таком случае налога не будет ни у кого (ст. 217 НК РФ)