ВОВ ветерану и инвалиду приходится платить налог с полученных судебных выплат за долю квартиры?

• г. Москва

По решению суда я уплатил снохе за долю в моей квартире 700 000 руб. По решению суда за долю квартиры, в которой живет сноха, я получил 1 500 000 руб. Надо ли платить налог, если надо, то с какой суммы? Я участник ВОВ, инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгот нет.

С суммы свыше 1 млн. руб. налог 13% налог.(ст.220НКРФ)