Судом назначит тест ДНК, могу ли я отказаться и в каких случаях.

• г. Берёза

Судом назначет тест днк, могу ли я отказаться и в каких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Если откажетесь, судом это будет учтено. Отказ будет свидетельствовать об установлении того факта, для которого назначается экспертиза

А где и когда надо осуществить отказ от днк, подскажите как правильно это сделать.

Здравствуйте. Это можно сделать в судебном заседании.

Но можно и вообще никак не оформлять. Тогда суд назначит Вам срок, и если Вы его нарушите, то суд будет считать, что Вы отказались от прохождения экспертизы.

Последствия указаны в ст. 79 ГПК РФ, т.е. суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Удачи Вам.