Обсуждается законность увеличения суммы долга по договору поставки в два раза

• г. Екатеринбург

Сумма долга Покупателя по договору поставки составляет 18 200, 45 рублей. Поставщик заявляет исковые требования по взысканию долга в размере 36 400,90 рублей. Законно ли увеличение суммы долга за несвоевременную оплату поставленного товара по договору поставки в два раза?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, если имеются на то правовые основания.