У бабушки диагноз - церебральный атеросклероз и сосудистая деменция - Как оспорить обманный перевод имущества ее племянником?

• г. Санкт-Петербург

У бабушке диагноз - церебральный атеросклероз, сосудистая деменция. Я ухаживаю за ней. Завещание на меня у нее было сделано в 2008 году, а в 2015 году ей обманным путем племянник подсунул бумаги на подпись, где по завещанию все имущество переходит к нему. Если мы у нотариуса сделаем дарственную на меня с пожизненным проживанием, после серти бабушки можно ли это будет оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оспорить дарственную можно будет, т.к., как Вы сами написали, бабушка больна.

Здравствуйте, Татьяна. Оспорить можно все, но Вы можете до совершения сделки провести освидетельствование своей бабушки, и при правильном оформлении документов по дарению отменить договор будет проблематично.