Начисление командировочных для сына без стажа, отправленного на ж\\д в командировку - сколько северных должно начисляться?

• г. Иркутск

Сын устроился на ж\д сразу отправили в командировку, должны ли быть командировочные. Стажа нет. Сколько северных должно начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, обычно издается приказ на командировку и передается в проезда туда и обратно, стоимость проживания, суточные на все дни командировки плюс какая-то сумма на непредвиденные расходы).

Деньги обязательно выдаются авансом.бухгалтерию.

Очень удобно, если приложением к приказу является и расчет, какие расходы запланированы в связи с командировкой.

Исходя из него, бухгалтер начисляет сумму аванса (включаются оплата

По возвращении из командировки работник обязан отчитаться в трехдневный срок. Неизрасходованные средства вносятся в кассу. Перерасход, утвержденный руководителем, выплачивается работнику.