Расчет авансовых отчетов для работника, выполняющего две однодневные командировки подряд

• г. Ленинск-Кузнецкий

Работник написал заявление на выдачу командировочных расходов на проезд на две однодневные командировки подряд, зная что уезжает в пятницу в одну командировку, а в понедельник в другую, заявление подписано руководителем, сколько должно быть авансовых отчетов составлено по приезду работника, по каждой командировке, либо один авансовый отчет по полученным средствам на две командировки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По каждой командировке отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Работник был направлен в однодневную командировку в пятницу, получил командировочные на проезд, должен был отчитаться по приезду в понедельник-среду, в понедельник направлен в другую однодневную командировку, деньги подотчет не получал, но на проезд потратился, по приезду отчитался одним авансовым отчетом, правильно ли это, или нужно составить два авансовых отчета по каждой командировке отдельно. Спасибо.

Работник желает поехать в командировку и написал заявление о предоставлении командировки. Как быть, если расходы на командировку не возмещаются, но по ТК РФ ст. 168 работодатель обязан возмещать работнику расходы? Можно ли отправить данного работника в служебную командировку за его счет без возмещения работодателем расходов?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Сотрудника отправили в командировку. Последний день командировки - пятница. С понедельника он в отпуске. Может ли бухгалтерия принять авансовый отчет у сотрудника, находящигося в отпуске. (в понедельник)?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на следующий вопрос: работник направляется в командировку в субботу и время командировки захватывает также следующие выходные. Должны ли оплачивать работнику в двойном размере его работу в выходные дни,

когда он находится в командировке? С уважением Владимир.

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Случаются ситуации, когда командированный работник, с разрешения руководителя организации задерживается в месте командирования на время отпуска. По прибытии, к составленному работником авансовому отчету по командировке, наряду с другими оправдательными документами, приложен обратный билет с датой приезда позднее окончания срока командировки, указанного в приказе о направлении работника в командировку. Должны ли оплатить обратную дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение