Срок давности административного правонарушения в случае продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

• г. Москва

Моя жена работая в прод. Магазине продала несовершеннолетнему бутылку пива, после покупки молодые люди попытались получить от моей жены денежную сумму, иначе вызовут инспектора полиции. В деньгах им было отказано и они вызвали инспектора ПДН. После дачи инспектору объяснений, письменно, прошло 28 дней. Никаких актов больше не подписывалось. Каков срок давности по данному административному правонарушению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин! Согласно Кодексу об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. По данному правонарушению постановление выносит суд. Стало быть прошла еще только третья часть срока