Как правильно оформить покупку гаража в ГСК и получить право собственности?

• г. Хабаровск

Я хочу приобрести гараж в ГСК и хочу в последующем оформить его в право собственности. Сделка будет выглядеть как выход/вступление в члены ГСК. Следует ли мне при покупке гаража потребовать от председателя справку о полной выплате старым хозяином пая, подписанную председателем и главбухом?

Ответы на вопрос (1):

Выход и вступление в ГСК не является сделкой, поэтому членство в ГСК никак не связано с приобретением права собственности на гараж.