Обвинение в сексуальных домогательствах - Моя дочь помещена в приют, а бывшая супруга манипулирует ситуацией

• г. Хабаровск

Меня обвиняют в сексуальных домогательствах к моей несовершеннолетней дочери подруги бывшей супруги написали заявление в полицию. С этими "подругами", бывшая супруга не общается, ребёнка забрала полиция и поместили в приют для несовершеннолетних в котором два года назад работала бывшая супруга. Бывшая супруга состоит на учёте в наркодиспансере, только 6 июня к ней пришли инспектора по защите прав детей для составления акта о том что она не занимается детьми, не работает, пьёт, буквально на следующий день "выплыло" такое обвинение. Уже более месяца ребёнок находится в приюте, мне не разрешают с видеться, в тот же момент бывшая супруга туда наведывается и настраивает дочь против меня. На первом опросе дознаватель предложил мне пройти полиграф. Дело передано в следственный комитет, но им ни кто не занимается!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "очно"? Я физически и морально вымотан.. Обещали полиграф 18.07. но мне ни кто не звонит, повесток то же не вижу. Сколько эта проверка должна продолжаться?

Спросить
Пожаловаться

на сайте ваши проблемы никто не решит....напишите хотя заявление на подружек за клевету и ложный донос

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос может ли приют-отдел опеки подать на меня на алименты дети попали в приют т.к муж дрался я вызвала полицию и полиция обманным путём забрали детей и написали протокол. Тем не менее дети находятся в приюте целый месяц.

Я отец одиночка. Самостоятельно воспитываю дочь 7 лет. на меня написали заявление в полицию. Приехала полиция и забрала в отдел меня и мою дочь. Пока длилось разбирательство инспектор пдн забрал ребенка и отправил в соц. приют. После разбирательство в полиции меня отпустили за отсутствием моей невиновности. Я поехал в соц. приют забрать дочь но мне ребёнка не отдали мотивируя тем что это полиция привезла ребенка и мне они не в праве её отдать. Правомерны ли их действия?

Как быть. Органы опеки и попечительства забрали ребенка из семья ссылаясь на то что родитель пьют и избивают ребенка. Было сделано освидетельствование ребенка, сняли синяк с ноги (якобы от скакалки) на самом деле это царапина от собаки. Забрали ребенка и поместили в приют для несовершеннолетних детей. Встреч с ребенком нет, так как не дают видеться в приюте, никаких бумаг и обвинений нету. Сделали какие то прививки без разрешения родителей. Подскажите что делать?

У знакомой забрали ребенка в приют, но она состоит на учёте в наркодиспансере. Что ей делать и как или кто может забрать ребенка с приюта? И как ей доказать, что она не употребляет спиртные напитки?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня ребенок подросток уехала погулять в Москву с подружками и забрала полиция и она находится в приюте имею ли я права приехать и забрать ее из приюта родительский прав я не лишена?

Ребенка по заявлению бабушки поместили в приют. Я познакомилась с ней в детской больнице. За период пребывания в приюте (чуть меньше месяца), со слов сотрудников, у ребенка наблюдаются психические отклонения и в связи с этим ее везут на прием к психиатру для назначения психотропных препаратов. Мне позволяют с ней общаться в рамках приюта по разрешению органов опеки. Папа девочки находится в глубокой депрессии в течение года-за смерти жены. Как в самые короткие сроки можно забрать ребенка из приюта? Папу на данный момент в правах не ограничили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомая во время драки убила своего сожителя, их драку видела 6-летняя дочь. Органы опеки забрали девочку пока в приют. Знакомую следователь выпустил до суда и разрешил навещать свою дочь в приюте, но работника приюта почти не дают девочки видеться с матерью. Имеют ли право они запрещать видеться матери с ребенком?

Нужна помощь!

Я бывший работник социального приюта для детей и подростков в г. Москве, иногда общаюсь с бывшими коллегами, из разговора с ними мне стало известно что один из сотрудников, которому за 30 лет, родственник директора приюта регулярно занимается сексом с 15 летней девочкой, приходит за ней ночью в группу и забирает ее на несколько часов, по всей видимости ребенок находится в психологичесом шоке, и неотдает отчет своим действиям, многие сотрудники приюта знают это, но боятся связываться с директором и этим педафилом, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ТОЛЬКО АНОНИМНО, ЧТОБЫ ПРОВЕРЕЛИ ЭТОТ ПРИЮТ И ПОЙМАЛИ БЫ ЭТОГО ПЕДАФИЛА, ребенок досихпор находится в приюте и этот урод работает тамже!

У моего мужа есть 13 летний ребенок. Ребенок оклеветал меня и моего супруга два с половиной года назад, обвинил в издевательствах и в том, что мы заставляли ребенка симулировать различные заболевания на приеме у врачей. Ребенка поместили в приют и проводилась проверка по заявлению ребенка. После того как отцу вернули ребенка из приюта, ребенок находился опять с нами. Мы собрали характеристики о том что ребенок склонен ко лжи, также когда ребенок находился на оздоровлнении в санатории, он периодически симулировал плохое состояние здоровья для того чтобы не ходить в школу при санатории. В настоящее время ребенок находится у родственников и продолжает распространять обо мне и моем супруге (отце ребенка) ложную информацию, которую распространял ранее. Сейчас ребенку 13.5 лет. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и можно ли привлечь к ответственности несовершеннолетнего. Многое из того, о чем заявляет несовершеннолетний, мы можем подтвердить документально, что он лжет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение