Отец одиночка в полицейской разбирательстве - Забрали дочь и не отдают. Правомерны ли действия полиции?

• г. Таганрог

Я отец одиночка. Самостоятельно воспитываю дочь 7 лет. на меня написали заявление в полицию. Приехала полиция и забрала в отдел меня и мою дочь. Пока длилось разбирательство инспектор пдн забрал ребенка и отправил в соц. приют. После разбирательство в полиции меня отпустили за отсутствием моей невиновности. Я поехал в соц. приют забрать дочь но мне ребёнка не отдали мотивируя тем что это полиция привезла ребенка и мне они не в праве её отдать. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны, так как для помещения ребенка в приют необходимо решение органов опеки и попечительства., Для лишения вас родительских прав необходимо решение суда.

Обжалуйте действия полиции в прокуратуру и суд.

Удачи