Отец одиночка в полицейской разбирательстве - Забрали дочь и не отдают. Правомерны ли действия полиции?

• г. Таганрог

Я отец одиночка. Самостоятельно воспитываю дочь 7 лет. на меня написали заявление в полицию. Приехала полиция и забрала в отдел меня и мою дочь. Пока длилось разбирательство инспектор пдн забрал ребенка и отправил в соц. приют. После разбирательство в полиции меня отпустили за отсутствием моей невиновности. Я поехал в соц. приют забрать дочь но мне ребёнка не отдали мотивируя тем что это полиция привезла ребенка и мне они не в праве её отдать. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны, так как для помещения ребенка в приют необходимо решение органов опеки и попечительства., Для лишения вас родительских прав необходимо решение суда.

Обжалуйте действия полиции в прокуратуру и суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я пришёл домой пьяный, мой папа рассердился и вызвал полицию. Полиция приехала он заявление написал что я дебошир пьяница и т.д. Меня забрали в полицию потом отпустили. Что мне за это светит?

Мою дочь забрали в приют сегодня, по причите того, что когда я разговаривала по телефону с банком, который не разблокировал мои денежные средства на счете, я сказала, что они доводят меня до самоубийства, ребенок находилась рядом и слышала это, она расплакалась сильно и сотрудник банка позвонила в полицию. Полиция приехала и забрала ребенка в приют. Меня отвезли в психиатрическую больницу, вызвала скорую помощь полиция, при этом скорая отказывалась меня брать, так как я находилась в адекватном состоянии, полиция возвращала скорую два раза. Из больницы меня отпустили, сразу же, так как оснований для госпитализации у меня не было. Ребенок из-за моих действий теперь получила нервный срыв, она действительно испугалась, когда я разговаривала с банком и в нервном разговоре выкрикнула фразу что покончу с собой, вот такую я глупость совершила. Теперь дочь в приюте. Мне сказали, что только в понедельник я смогу что-то сделать, так меня к ребенку не допустят. Я не злоупотребляю алкоголем, вообще не пью. Когда меня увозили в больницу, с ребенком находилась моя сестра и сотрудник полиции. Сестре ребенка не отдали, отвезли в приют, что мне делать теперь?

Сосед пьяний испортил молотком дверь вызвали полицию написали заявления полиция дебошира не забрала мотивируя тем что он пьяный и уже спит. Имеют ли они права не забирать.

В моей квартире бывшая девушка вызвала полицию. Сказала, что будет писать заявление на меня. Приехала полиция и сказала поехали в отдел на тебя заявление будут писать. Хотя она сказала этотна словах. Правомерно ли одеть наручники и доставить в отделение полиции в моей же квартире без письменного заявления?

У меня такой вопрос может ли приют-отдел опеки подать на меня на алименты дети попали в приют т.к муж дрался я вызвала полицию и полиция обманным путём забрали детей и написали протокол. Тем не менее дети находятся в приюте целый месяц.

Ребенок на детской площадке начал кидать камнями и попал по машине стоящей рядом с площадкой. На капоте маленькая вмятина и скол. Хозяин машины вызвал полицию, тут же написали заявление и забрали ребенка 7,5 лет в отдел. Позвонили матери и сказали забрать его из дежурной части. Правомерные ли действия сотрудников полиции и что делать в такой ситуации. Имеют ли право забирать семилетнего ребенка в полицию без родителей? Они знали и адрес и номер телефона родителей.

Кто должен прибыть на место происшествия и рассмотреть эту ситуацию - полиция или ГИБДД?

Как возмещается нанесенный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение