Какие права у родителей в случае, когда подросток находится в приюте после задержания полицией?

• г. Тверь

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня ребенок подросток уехала погулять в Москву с подружками и забрала полиция и она находится в приюте имею ли я права приехать и забрать ее из приюта родительский прав я не лишена?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Ирина в данном случае, как законный представитель вашего ребёнка вы имеете полное право приехать и забрать своего ребёнка.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно Вы имеете полное право приехать и забрать своего ребёнка из приюта. Всего Вам хорошего

Доброе утро!

Вы мама и, естественно, ребенок должен находиться при вас. Берите документы свои и на ребенка и забирайте ребенка, но будьте готовы к тому, что вас могут привлечь к административной ответственности. Ребенок не должен гулять в другом регионе без сопровождения взрослых.