Какие права у родителей в случае, когда подросток находится в приюте после задержания полицией?

• г. Тверь

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня ребенок подросток уехала погулять в Москву с подружками и забрала полиция и она находится в приюте имею ли я права приехать и забрать ее из приюта родительский прав я не лишена?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Ирина в данном случае, как законный представитель вашего ребёнка вы имеете полное право приехать и забрать своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно Вы имеете полное право приехать и забрать своего ребёнка из приюта. Всего Вам хорошего

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вы мама и, естественно, ребенок должен находиться при вас. Берите документы свои и на ребенка и забирайте ребенка, но будьте готовы к тому, что вас могут привлечь к административной ответственности. Ребенок не должен гулять в другом регионе без сопровождения взрослых.

Спросить
Пожаловаться

У меня сестра лишена родительских прав, ребёнок находится в приюте. Могу ли я тётя забирать на выходные своего племянника из приюта?

Племянника забрали в приют. Матери запретили брать ребенка на выходные после проверки условий проживания ребенка органами опеки. Имею ли я, родная тетя, право брать мальчика к себе на выходные? Органы опеки заявили, что этот вопрос нужно решать на уровне приюта, т.к. мать не лишена родительских прав. В приюте отказ мотивируют тем, что мать может в любой момент прийти с разрешением забрать ребенка.

Работаю в детском приюте медицинской сестрой и заведующая приюта возлагает на меня обязанности по написанию приказов по приюту. У меня вопрос имею ли право писать приказы?

Такой вопрос, ребенок находится в приюте забрали вместе с пьяной матерью, родная сестра матери подала иск об ограничении родительских прав, как можно забрать ребенка из приюта оформив временную опеку и в какие сроки для тети.

У меня дети находятся в приюте, я ещё не лишена родительских прав, а приют требует с меня алименты. Законно ли они поступают? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос может ли приют-отдел опеки подать на меня на алименты дети попали в приют т.к муж дрался я вызвала полицию и полиция обманным путём забрали детей и написали протокол. Тем не менее дети находятся в приюте целый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети находятся в социальном приюте. Девочки 5 и 10 лет. Родители еще не лишены родительских прав. Без согласия родителей, детей досматривал гинеколог. Скажите, имели ли право работники приюта направлять детей на такое обследование? Если не имели, то какое может быть для них наказание?

У меня у двоюродного брата детей забрали в приют, жена его находиться в тюрьме. Детей ему не отдают, так как завели уголовное дело. Родительских прав родители не лишены. Подскажите, может ли кто то из родственников забрать их из приюта, временно, пока родители разбираются с правоохранительными органами?

Здравствуйте. У моего знакомого такая ситуация. Он жил в гражданском браке. Роделись дети. Гражданская жена записала детей на себя. Она ушла от него забрала детей. У неё их забрали и отправили в приют. Как папе установить отцовство и забрать детей? Мать ходит под следствием и еще не лишена родительских прав. Дети с августа 2017 г находятся в приюте. Как можно отцу их забрать если они на него не записаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение