Вопрос об оспаривании наследства - можно ли получить свою долю в судебном порядке?

• г. Краснодар

После смерти матери осталась 3 х ком. квартира и частный дом. в семье отец и три дочери. У отца в собственности еще одна квартира. Во время оформления наследства заставили написать отказную в пользу одной из дочерей. Можно ли оспорить в суде и получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от наследства не подлежит отмене, за исключением признания его недействительным, как сделки совершенной под влиянием обмана, угрозы или в невменяемом состоянии.