Как разделить муниципальную квартиру на два жилья и как получить согласие всех прописанных?

• г. Саратов

Моя подруга проживает со взрослым сыном в 2-х комнатной муниципальной квартире. Сын против приватизации, не работает, ведёт себя аморально. Каким образом можно разделить муниципальную квартиру на 2 жилья, необходимо ли согласие всех прописанных в данной квартире? Каков порядок раздела? Куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

в суде можно принудить к размену....но вы сами должны подыскать вариант, который вас будет ждать в течение судебного разбирательства....не проще ли снять с регучета выселить тунеядца, а жилье приватизировать на себя