Что делать после пожара в приватизированной квартире, где прописаны несовершеннолетние дети и 62-летняя мама?

• г. Белая Калитва

Сгорела квартира в ней прописаны 2 е несовершеннолетних детей мама-62 года и я мама детей. Квартира приватизированна. Подскажите с чего начать. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в первую очередь необходимо обратиться в местную администрацию за предоставлением временного жилья как лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по продажи своей собственной квартиры. А именно, в этой продаваемой квартире прописана я мама собственник 8/10 и двое моих несовершеннолетних детей, которые тоже имеют по 1/10 доли собственности. При покупки квартиры был применён материнский капитал. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать мои действия, чтобы выписать из продаваемой квартиры в свою ещё одну имеющуюся квартиру своих собственников несовершеннолетних детей? Заранее Спасибо.

У нас с сестрой приватизированная квартира. Приватизирована на 4 доли я мой ребенок, сестра ее ребенок (дети несовешеннолетние). Я хотела бы разделить ордера. Подскажите пожалуйста как это сделать?, с чего начать? Заранее, спасибо.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

У меня не приватизированная квартира в которой прописаны я, брат и двое моих несовершеннолетних детей. У брата есть от гражданской жены дочь ей 4 года. Дочь прописана в квартире мамы там квартира приватезированна поровну на мать и дочь больше там никто не прописан. Скажите пожалуйста может ли сейчас брат с женой прописать ребенка ко мне без моего согласия и что он вообще может сделать с квартирой без меня? Заранее спасибо.

Взнос уплачен полностью в 1984 году... Ответственным квартиросъемщиком была моя мама. Квартира приватизирована на неё. Документы о приватизации, возможно, утеряны... В квартире до июля 2006 года были прописаны мама, отец и я. Мама умерла... Отец предлагает перевести квартиру на меня! Подскажите-с чего начать, чтобы не потерять ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе сгорела квартира родителей не приватизированная в жилье отказали, мать пенсионерка ей предложили социальный приют, но она отказалась. Подскажите пожайлуста как нам быть и с чего начать? В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение