Какой возраст считается законным для того, чтобы дети могли гулять одни на детской площадке? Проблема с соседкой из-за обзываний беспризорности.

• г. Ставрополь

С какого возраста законно отпускать гулять детей одних на детскую площадку? Соседка обзывает моих детей беспризорными - у них есть телефоны, они гуляют на площадке сами, им 8 и 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет такого возраста. У Вас обычный бытовой спор с соседкой.

Спросить
Пожаловаться

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

У меня трое детей; 9 лет - мальчик и две девочки-близняшки по 7 лет, они приучены к самостоятельности снабжены телефонами и гуляют на площадке без меня, был конфликт с соседкой, внук которой бил палкой по голове мою девочку, и соседка начала обзывать моих детей беспризорными, потому что они проводят во дворе время без родителей. Я задумалась, а вдруг эта сумасшедшая соседка возьмёт да и напишет в соц защиту о том что мои дети гуляют одни и приврёт ещё чего-нибудь. Вопрос: могут ли мои дети гулять без родителей во дворе?

На детской площадке в саду сплошной лёд. Площадку не чистят, не посыпают песком. Чтобы не было травм, детей просто не водят гулять. Должны ли чистить зимой детскую площадку от льда и кто за это отвечает?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Кооперативный дом-общая площадка на 4 квартиры и две маленьких площадки на две квартиры 1 комнатную и 3 комнатную-соседка сдает 1 комнатную чаще 2 раз в год-почему я должен жить в общежитии неизвестно с какими соседями на площадке на 2 квартиры с общими ключами от дверных замков на площадку?

Детскую площадку акупировали подростки (17 лет), слушают очень громко нецензурную музыку и так же ругаются, у меня 2 детей (4 мес и 6 лет) гулять на площадке не возможно, уходить подростки не хотят, что делать?

Моей дочери 10 лет. имею ли я право отпускать ее одну гулять с подругами на детской площадке соседнего двора? Т.к.на нашем дворе детская площадка не предусмотрена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация! У нашего пятиэтажного дома стоит площадка детская! Рядом с ней идёт строительство жилого дома (строит администрация города) для расселения. Так вот мало того что они не огораживали стройку, так они ещё извините за выражение всю детскую площадку засрали! Площадка без ограждения, тут же ездят камазы трактора, уже можно сказать всю площадку изъездили.. тут же гуляют дети! Площадка в таком ужасном состоянии что даже страшно с ребёнком выходить гулять на неё! Помогите пожалуйста составить коллективную жалобу! Будем очень признательны.

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Мы открыли детский центр по просмотру и уходу за детьми в нежилом помещении жилого дома. Соседка сверху не пускает нас на детскую площадку, мотивируя это тем, что площадка принадлежит тсж, но она принадлежит городу. Она с другой соседей кричит и выгоняют детей с площадки. Детки пугаются. Как мне поступить в такой ситуации? Написать заявление участковому или есть ещё какие то меры воздействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение