Зимняя безопасность детской площадки в саду - вопросы льда и ответственности

• г. Санкт-Петербург

На детской площадке в саду сплошной лёд. Площадку не чистят, не посыпают песком. Чтобы не было травм, детей просто не водят гулять. Должны ли чистить зимой детскую площадку от льда и кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (3):

Должны ли чистить зимой детскую площадку от льда и кто за это отвечает?

Площадку чистить должны, отвечает за все в ДОУ - его руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с п.3.19 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26)

В зимнее время очистка территории (подходы к зданию, пути движения, дорожки, площадки зоны отдыха и игр) от снега проводится по мере необходимости, использование химических реагентов не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны чистить и убирать. Если это не происходит, то нужно обращаться с жалобой в отношении заведующего ДОУ в отдел образования вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в детском саду просят родителей чистить снег на детских площадках, якобы дворник чистит только дорожку, но не площадки. Кто должен чистить детям площадки в детских садах?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

В саду просят снег чистить родителей где дети гуляют) говорят дворник не чистит площадки где гуляют дети это не его обязаность) тогда чья скажите родителей? Мы платим за сад работаем на своих работах должны приходить чистить снег) или дети не будут ходить гулять.

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе на ничейной территории сделали детскую площадку. Кто будет оплачивать строительство детской площадки? Должны ли пенсионеры платить за содержание площадки ежемесячно?

В нашем дворе построили детскую площадку всего в трех метрах от строящегося магазина, при этом оголив бетонную отмостку здания, которая может стать причиной травмы детей. Эта площадка находится ближе 25 м от магазина торгующего спиртными и табачными изделиями. Напротив детской площадки алкаши устраивают распитие спиртного, курят и матерятся, все это происходит на глазах у детей. Площадку поставили в таком месте где всегда скапливается талая и дождевая вода и дети играют в сыром месте. Куда и к кому обратиться по поводу переноса этой детской площадки?

У нас во двое уже много лет нет спортивной площадке, а детей много. Хотела бы чтобы нам построили новую детскую пложадку с чистым песком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение