Зимняя безопасность детской площадки в саду - вопросы льда и ответственности

• г. Санкт-Петербург

На детской площадке в саду сплошной лёд. Площадку не чистят, не посыпают песком. Чтобы не было травм, детей просто не водят гулять. Должны ли чистить зимой детскую площадку от льда и кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (3):

Должны ли чистить зимой детскую площадку от льда и кто за это отвечает?

Площадку чистить должны, отвечает за все в ДОУ - его руководитель.

Добрый день!

В соответствии с п.3.19 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26)

В зимнее время очистка территории (подходы к зданию, пути движения, дорожки, площадки зоны отдыха и игр) от снега проводится по мере необходимости, использование химических реагентов не допускается.

Да, обязаны чистить и убирать. Если это не происходит, то нужно обращаться с жалобой в отношении заведующего ДОУ в отдел образования вашего района.