Как оформить долю свекра после его смерти без отказа сына в квартире - правила и рекомендации

• г. Магнитогорск

У меня умер свекр. Свекровь говорит что ей не оформляют долю свекра пока сын не напишет отказ доли своей в этой квартире. Скажите это правла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследник вправе отказаться от наследства или принять его до шести месяцев путем подачи заявления. Если заявление не подал, то значит нотариус наследство оформляет только на тех наследников, которые подали заявление о принятии. Не обязан он писать отказ.