Как юридически оформить отказ свекра от приватизации квартиры, оформленной на его имя?

• г. Казань

Мой свекр и свекровь живут отдельно, ордер оформлен на квартиру на свекра. Свекр в этой квартире не прописан. Свекровь хочет приватизировать квартиру, но пока есть некоторые обстоятельства, по которым не может этого сделать. Боиться, что свекр не даст потом согласие приватизировать без его участия, возможно ли юридически заранее оформить его отказ от приватизации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от приватизации подается вместе с заявлением о приватизации,так может свекр и не имеет права на приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

У моего свекра есть доверенность на квартиру моей свекрови. Она же является полным собственником. В квартире прописаны мой муж и она. Свекр грозится выписать моего мужа из квартиры без разрешения собственника, может ли он это сделать?

Посоветуйте как поступить в этой ситуации. У моих свекра и свекрови есть двухкомнатная неприваьизированная квартира, они находятся в официальном разводе (вместе соответственно не проживают). Свекровь хочет превптизировать квартиру, что бы в дальнейшем её продать и купить 2 однокомнатных. Свекр против приватизации и продажи квартиры в принципе. Может ли свекровь приватизировать какую-то часть этой квартиры, а затем её продать? Или еще могут быть какие-нибудь варианты? Спасибо.

Свекр сидит в тюрьме за убийство. Есть дом долевая собственность свекр, дочь, сын. хотят продать дом и купить свекру квартиру. Для этого его нужно выписать. Можно ли сделать временную прописку пока не купим и не оформим квартиру? Прописывать на постоянно у детей желания нет. купленная квартира должна быть оформлена в собственность свекра или достаточно его там просто прописать?

Вопрос: Здравствуйте! Есть неприватизированная трехкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, свекр, мой муж и наш сын (1 год) - 4 человека, я сама прописана в другом месте. Свекровь уже раньше (где-то 2002 год) учавствовала в приватизации имеющейся у нее комнаты при продаже этой комнаты. Вопрос: при приватизации трехкомнатной квартиры может ли свекровь расчитывать на долю? Можно ли приватизировать квартиру без ее согласия? В каких долях при приватизации будет поделена квартира, какая часть будет у мужа с сыном? Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, свекр, мой муж и наш сын (1 год). Свекровь уже раньше (где-то 2002 год) учавствовала в приватизации имеющейся у нее комнаты при продаже этой комнаты. Вопрос: при приватизации трехкомнатной квартиры может ли она расчитывать на долю? Нужно ли ее согласие на приватизацию? И в каких долях при приватизации будет поделена квартира, на что может рачитывать мой муж и несовершеннолетний сын? Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Есть 3 к.кв. в г.москва. Не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик свёкр. Прописаны-свекровь, свёкр, их два сына и дочка одного из сыновей. Свёкр со свекровью хотят приватизировать квартиру только на себя. С сыновей просят отказ от приватизации. Могут ли они приватизировать кв только на них двоих, лишить 3 летнюю внучку доли? У родителей ребенка есть новостройка в подмосковье, но пока не оформлена собственность. Если собственность на новостройку будет оформлена раньше приватизации кв в Москве, могут ли ребенка без согласия матери выписать и лишить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение