Как юридически оформить отказ свекра от приватизации квартиры, оформленной на его имя?

• г. Казань

Мой свекр и свекровь живут отдельно, ордер оформлен на квартиру на свекра. Свекр в этой квартире не прописан. Свекровь хочет приватизировать квартиру, но пока есть некоторые обстоятельства, по которым не может этого сделать. Боиться, что свекр не даст потом согласие приватизировать без его участия, возможно ли юридически заранее оформить его отказ от приватизации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица.

Отказ от приватизации подается вместе с заявлением о приватизации,так может свекр и не имеет права на приватизацию?