Как отказаться от разгрома туалета и запретить доступ в квартиру при проблеме с водой от соседей?

• г. Липецк

У соседей снизу течет вода по стояку в туалете. У нас сухо. ЖЭУ настаивает, чтобы мы снимали унитаз или они снимут, но если разобьется, мы сами должны оплачивать новый. Скажите, можем ли мы отказаться от разгрома нашего туалета и отказать в доступе в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, вас могут заставить через суд.

Если мы пускаем сантехников в квартиру, можем ли настаивать на том, чтобы работы производились без снятия унитаза?

Вполне возможно, что без снятия унитаза работы выполнить просто невозможно.

Это технические моменты, и не юристу в этом разбираться.

Требуйте решения суда. Без решения можете никого в квартиру не впускать, если договориться не получается, о том, кто Вам будет возмещать ущерб, если унитаз сломается.