Нарушение прав и травля после провала заказанного дня рождения - что делать?

• г. Сумы

Мы заказали кафе для проведения праздника ребёнку - День рождения 1 годик. Нам пообещали, что мы там будем в зале одни, но на деле оказалось, что там уже сидела огромная подвыпившая компания. Они крутили свою музыку, администрация заведения не отреагировала на наши просьбы, более того нас оскорбляли, выгоняли и т.д. моя жена, кормящая мать, получила нервный срыв, ребёнка пришлось везти к невропатологу. Как можно в этом случае защитить права матери и ребёнка? сейчас, когда мы начали обращаться в разные инстанции, на нас началась травля - представители кафе приходили на работу к жене жаловаться! Подскажите, что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир Валентинович!

Для защиты Ваших прав можете обратиться в суд, если считаете причинно-следственная связь нервного срыва связана с действиями администрации кафе,необходимо получить соответствующее заключение от врачей и т.д на каждое нарушение Ваших прав которое будет указано в иске прикладывайте доказательства.

Владимир, Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

Меня интересует, какие конкретно документы нужны в суде. У меня есть чек (правда, он не соответствует требованиям - такой выдали), запись в медицинской карте ребёнка, рецепт в аптеку. Также есть фрагменты видео, где моя жена просит ей не угрожать, и просто обзорное видео зала и всего происходящего, фото блюда, фото книги жалоб и предложений. Я обратился в СМИ, полицию, в защиту прав потребителей, намерен также обратится в налоговую, центр матери и ребёнка, к депутату и меру города, чтобы защитить свою семью. Куда ещё мне обратиться? Какие бумаги мне ещё потребуются. Спасибо за ответ.

Нужно подать иск в суд с требованием компенсации морального и материального вреда.