Ограниченно годен категория В - возможности работы на госслужбе и применение закона N 170-ФЗ

• г. Киров

Я хочу работать на госслужбе, но по состоянию здоровья освобождён от призыва (ограниченно годен категория В). В каких структурах я могу работать и распространяется ли на меня федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

вы не сможете работать в тех структурах (подразделениях) госслужбы где имеется военизированная структура - ФСБ, УФСИН, МВД (оперативные и спецподразделения), во всех остальных работайте без ограничения, упомянутый закон распространяется на тех кто не служил в вооруженных силах не имея на то основания