Возможность повторного обследования и смены категории здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки

• г. Екатеринбург

Перед университетом имел плоскостопие 2 степень, после мед. освидетельствования в военкомате была определена категория Б-3 (ограничено годен). Сейчас хирург диагностирует плоскостопие 3 степени, что соответствует категории В и не подлежит призыву. Будет ли возможность повторно провести обследование для уточнения и смены категории по состоянию здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пройти переосвидетельствование

Спросить
Пожаловаться

А что для этого потребуется? Повторное обследование будет как обязательная процедура при призыве, или надо будет самостоятельно требовать смены категории по причинам ухудшения здоровья?

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно. До суда доходит.

Спросить
Пожаловаться

Хирург в военкомате поставил категорию В (ноги разной длины (2 см разница) и продольное плоскостопие 3 степени), но отправил на доп обследование в городскую больницу для подтверждения диагноза (видимо, у них так положено). Хирург в больнице выявил 2 ую степень продольного плоскостопия и разную длину ног, но менее 2 см, т е это категория Б. Завтра опять в военкомат по призыву. Не знаю, что делать и чего ожидать. (16 ЛЕТ)

У меня продольное плоскостопие 3 степени-знаю что категория годности В-ограничено годен, верно? В военкомат привозил снимок и заключение, хирург в военкомате написал направление на обследование в городскую больницу, военком не выдал, еще в школе был на учете у хирурга плоскостопие 2 степени, военком требует выписку из мед. книжки, и говорит поедешь на мед. обследование в военный госпиталь, есть ли у него на это права? Как быть? (разъясните пожалуйста)

Сыну 18. Школьник. Повестка на медосмотр. Заболевания - простая мигрень, плоскостопие 3 степени без артроза и прочие сколиозы. Будучи допризывником, год назад проходил все обследования, диагнозы подтвердились. Получено приписное удостоверение с указанием категории ограниченно годен. На мой письменный запрос в военкомат, что было основанием для установления этой категории, военкомат выдал справку мигрень, плоскостопие 3 степени.

Как нам вести себя сейчас Для успешного получения военного билета? Могу ли я участвовать в медосмотре? Если подтвердится эта категория, когда и кому можно написать запрос, чтобы сделали отсрочку не по учебе, а по здоровью? Каковы шансы, что признают эту категорию сейчас?

Что еще важно не упустить сейчас для успешного получения военного билета.

Можно ли подделать снимки рентгена? У меня 1 степень плоскостопия, нужно чтоб была здоровая нога. Проходил ВК везде категория А 1, а хирург с подозрение на плоскостопие отправил на доп. обследование и поставил категорию Б-3 ст. 68 г. Хочу служить в ВДВ.

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Служу в ВС РФ. Был призван с категорией б-3 (плоскостопие). Перед призывом было плоскостопие 2 степени-почти третья степень. Если и как попросить повторное обследование для уточнения не стала ли 3 степень? И какой период процедуры комиссованная в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году призывался служить но 2007 году уволен из плоскостопия 3 степени.. После увольнение в больнице ржд проходил лечение в течение пяти лет, и врачи дали заключения что у меня 2 степень! Могу ля я пройти повторное мед освидетельствование в военкомате для изменения категории годности?

Призвали в армию со 2 степенью плоскостопия (категория Б 4). После окончания службы приехал в военкомат, для постановки. Отправили на медкомиссию на которой выяснилось, что у меня уже 3 степень плоскостопия (поставили категорию В). Можно ли как-то получить моральную компенсацию?

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение