Возможность повторного обследования и смены категории здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки

• г. Екатеринбург

Перед университетом имел плоскостопие 2 степень, после мед. освидетельствования в военкомате была определена категория Б-3 (ограничено годен). Сейчас хирург диагностирует плоскостопие 3 степени, что соответствует категории В и не подлежит призыву. Будет ли возможность повторно провести обследование для уточнения и смены категории по состоянию здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пройти переосвидетельствование

А что для этого потребуется? Повторное обследование будет как обязательная процедура при призыве, или надо будет самостоятельно требовать смены категории по причинам ухудшения здоровья?

Самостоятельно. До суда доходит.