Имеет ли гражданка Российской Федерации, проживающая в Эстонии и отработавшая в России 3 года, право на российскую пенсию после достижения 55 лет?

• г. Таллин

Я гражданка Российской Федерации, постоянно проживаю в Эстонии. В июне мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право на российскую пенсию, если я отработала в России 3 года, с 1983 по 1986 годы, затем С 1986 по 1991 годы уже жила и работала на территории Эстонской ССР?

Ответы на вопрос (1):

Да, являясь гр. РФ, Вы имеете право на российскую пенсию.