Советы для написания доверенности на продажу совместного имущества без посещения нотариуса (живя за границей и не подписав новую доверенность)

• г. Протвино

Возможно ли самому написать доверенность одному из супругов на продажу совместного имущества без посещения нотариуса (мы живем за границей и вдвоем не можем присутствовать во время продажи. Есть просроченная доверенность). Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нотариальная доверенность нужна

Спросить
Пожаловаться

В консульстве можете оформить такую доверенность

Спросить
Пожаловаться

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

Планируется продажа квартиры, находящейся в долевой собственности, у меня, у сына и у дочери. Дети совершеннолетние. Дочь вышла замуж за границей. Её сын-мой внук прописан в квартире. Он имеет гражданство и за границей. Дочь не может присутствовать при продаже. Хотелось бы узнать какие документы надо при продаже и действительна ли будет доверенность на продажу оформленная на меня. Спасибо.

Скажите а при договоре купли продажи имущества обе стороны должны присутствовать у натариуса или натариус на дом верно или можно это зделать одному лицу без второго.

В каком состоянии должен прийти человек к нотариусу для подписания доверенности купли продажи? Отец хотел на меня написать ген доверенность на продажу коттеджа. Но нотариус отказала, сославшись на его неадекватное состояние. Я с ним постоянно общаюсь, неадекватности я в нем не наблюдала. Живем в разных городах. Чем нотариус может мотивировать отказ?

Проживаю постоянно за границей. Могу ли я на сестру, проживающую в России, составить "Доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи наследственного имущества". (Хотелось бы оба полномочия: и вступление в наследство и последующую продажу наследственного имущества написать в одной доверенности). Существует ли такая довереннось?

После того, как ЗУ стал собственным, нужно вписать тем же Нотариусом в доверенности и продажи земельного участка, ранее ЗУ был в аренде. В Доверенности прописано продажа всех помещений. Нотариус отказывается вписать в действующую доверенность пункт продажи ЗУ и написать "Вписанному (написанному) верить" Как можно придать помещения находящиеся на земельном участке без самого земельного участка. Получается Противоречие. Благодарю.

Предстоит продажа квартиры, владелец одной части находится в другом городе, как оформить доверенность на продажу в отсутствии владельца части, какие документы предоставить нотариусу и кто должен присутствовать на оформлении доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил нотариальную доверенность на продажу имущества.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия подписать договор купли продажи.

Расписка оформленная в простой письменной форме... в получении денег за проданное имущество, может ли выполнить функцию договора купли-продажи. Если доверенность на продажу (имущества) была оформлена у нотариуса. Является ли это сделкой купли-продажи? Сейчас доверенность отозвали, хотят вернуть имущество. Собственииком так и остался прежний хозяин. Есть ли у них шансы?

При продаже доли помещения одним из супругов, нужно согласие второго супруга. Обязательно ли в согласии указывать, что продажа именно доли, или можно указать, что продажа помещения. Речь об одном и том же помещении. Вопрос к тому, что один нотариус составил согласие на продажу помещения, а другой его не принимает (к договору отчуждения), говоря о том, что нужно указание именно доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение