Влияет ли закрытие уголовного дела до суда на репутацию обвиняемого и его родственников при трудоустройстве в органы?

• г. Калининград

Интересует такой вопрос, при закрытии уголовного дела в отношении обвиняемого до суда, остается ли на нем черное пятно?

Будут ли при этот проблемы у родственников обвиняемого при попытке трудоустройства в органы?

Ответы на вопрос (1):

Данные о привлечении лица к уголовной ответственности будут в базе данных информценра УМВД. Поэтому да, в требовании о судимости близких родственников эти данные будут указаны, в связи с чем могут быть проблемы в трудоустройстве.