Влияет ли место выдачи патента гражданину из Таджикистана, работающему в Москве водителем-экспедитором, на возможность осуществления доставки груза в Крым без нарушения закона?

• г. Москва

Если патент выдан гражданину Таджикистана в Москве, а он работает водителем-экспедитором в Московской Транспортной компании, может ли он сделать доставку груза в Крым, не будет ли это нарушением закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он не может выезжать для работы за пределы Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Можно брать на работу водителем граждан Такжикистана? Или только, кто в таможенном союзе?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

Добрый день! Грузовой автомобиль стоит на учёте в ООО, а водитель гражданин Узбекистана. Как обезопасить ООО от штрафа в 50 тыс рублей за иностранного водителя. Возможен ли вариант если этот грузовик буден передан по договору аренды физлицу гражданину РФ и водитель гражданин Узбекистана будет ездить с этим договором. Готов услышать варианты другие.

Возможно ли ИП пользоваться ПСН при организации перевозки груза но на арендованном автотранспорте.

Т.е мы заключаем договор с организацией а на аренду автотранспорта с экспедитором, а с организацией б поставка строительных материалов. Попадает ли такая организация под ПСН?

И в заявление на получение ПСН мы можем указать данные машин, которые берем в аренду? Или патент выдается только на собственный автотранспорт?

Спасибо.

Я ИП, без автотранспорта в собственности, некоторые компании через меня заказывают грузоперевозки на газели, есть физлицо которое готово выполнять заказы, как лучше с ним оформить отношения, что бы у налоговой не возникли вопросы? Можно его нанять на пол ставки или как то по другому? Спасибо.

Может ли гражданин Украины с патентом, полученным в Ростове, работать водителем-дальнобойщиком (рейсы по РФ и с выездом за границу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение