Что грозит при оформлении машины через перекупа, если предыдущие владельцы не оформляли собственность?

• г. Екатеринбург

Купила машину, у перекупа, пробила по базе ГИБДД всё чисто. ПТС и свидетельсво есть. Прежний официальный владелец в другом далёком городе. До меня на этой машине ездили без оформления собственности ещё человек 5. Решила оформить в ГИБДД, подпись в договоре купли-продажи и ПТС поставил не истинный владелец, а я. Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не должно быть, попробуйте поставить